• 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков

День Победы – священная дата, память о которой передаётся от
    80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.Ровно за год до Победы, 9 мая 1944 года, над Севастополем был поднят советский военно-морской флаг – символ освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.В начале войны немецким войскам потребовалось 250 суток, чтобы захватить Севастополь.В 1944 году Красной Армии понадобилось 35 суток, чтобы прорвать мощную оборону крымской группировки и очистить от захватчиков весь полуостров.Это была важная стратегическая победа Красной Армии.

Победу приближали как могли и за линией фронта. Победа досталась нам большим трудом женщин, стариков и детей на заводах и фабриках в тылу, трудом жителей городов, строивших оборонительные сооружения, доты и дзоты, копавших окопы.Трудились ради Родины и общей Победы, и только это имело значение.День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и

города в нашей стране.