• Встреча с архивистами областного государственного архива

Вчера состоялась встреча обучающихся школы-интерната с архивистами областного
    Встреча с архивистами областного государственного архива.

Вчера состоялась встреча обучающихся школы-интерната с архивистами областного государственного архива Каниной Юлией Сергеевной и Коноваловой Еленой Геннадьевной.Они рассказали об удивительной судьбе узницы концлагерей Берген - Бельзен и Равесбрюка Анне Ировне Хахам, которую не сломили испытания и после войны была преподавателем французского языка. Ребята узнали историю Обелиска вечной славы на площади 30-летия Победы.Ребята признательны и очень благодарны за подвиг людей старшего поколения, возможность узнать много интересного по истории нашей страны и родного края.